Allemagne

BW Bade-Wurtemberg

Bad Langenbrucken (liste des événements) :
    ISAAC Eugenie ( Naissance : 1886 - Décès : 1939 )
    ISAAC Fritz
    ISAAC Selma ( Naissance : 2 juillet 1888 - Décès : 12 août 1942 )
    ISAAC Theodor ( Naissance : 1857 - Décès : 1935 )

Bad Mingolsheim (liste des événements) :
    OESTREICHER Adelheid ( Naissance : 10 juin 1835 - Décès : 4 décembre 1857 )
    OESTREICHER Babette ( Naissance : 17 mai 1837 - Décès : 1839 )
    OESTREICHER David ( Naissance : 1 octobre 1806 - Décès : 1 janvier 1885 )
    OESTREICHER Fany ( Naissance : 8 janvier 1841 )
    OESTREICHER Friedericke ( Naissance : 8 janvier 1846 - Décès : 29 mai 1902 )
    OESTREICHER Heinrich ( Naissance : 10 avril 1839 )
    OESTREICHER Isaak ( Naissance : 8 janvier 1845 )
    OESTREICHER Reschen ( Naissance : 8 janvier 1843 )

Berwangen 79802 (liste des événements) :
    FALK Gitel Anschel ( Naissance : autour de 1803 - Décès : 18 novembre 1836 )
    FALK Regina ( Naissance : 9 août 1805 - Décès : 1 mai 1864 )
    REICHERT Emanuel Moshe Menahem ( Naissance : autour de 1769 - Décès : 31 juillet 1840 )
    REICHERT Salomon Gerson ( Naissance : 1774 - Décès : 4 février 1845 )
    REIS Gidel ( Naissance : 7 février 1844 - Décès : 19 avril 1847 )
    REIS Nathan ( Naissance : 2 août 1816 )
    REIS Regina Falk ( Naissance : 9 août 1805 - Décès : 1 mai 1864 )
    REIS(S) Max Mordge ( Naissance : 6 mai 1848 - Décès : 1926 )
    REIS(S) Mina ( Naissance : 17 juillet 1855 )
    REIS(S) Rifke ( Naissance : 8 juin 1852 )
    REISS Joseph Josas ( Naissance : 20 avril 1811 )
    REISS Max ( Naissance : 12 juin 1842 )
    REISS Regina ( Naissance : 12 juillet 1862 )
    STRAUSS Karolina ( Naissance : 23 février 1819 )

Bretten 75015 (liste des événements) :
    LICHTENBERGER Fanny Frieda ( Naissance : 13 janvier 1873 )
    LICHTENBERGER Gimele Gemmi ( Naissance : 19 mars 1863 )
    LICHTENBERGER Jakob ( Naissance : 17 juin 1875 )
    LICHTENBERGER Maria Mine ( Naissance : 10 septembre 1870 )
    LICHTENBERGER Moses ( Naissance : 17 juin 1865 - Décès : 7 novembre 1933 )
    VEIS Samuel ( Naissance : 24 juin 1860 - Décès : 1 juillet 1931 )
    VEIS Selma ( Naissance : 16 janvier 1889 )

Creglingen 97993 (liste des événements) :
    ABRAHAM Zirle Zerlina ( Naissance : 10 avril 1800 - Décès : 10 mai 1845 )
    AMSON Abraham Barnas ( Naissance : 2 juin 1773 - Décès : 10 mai 1803 )
    AMSON Charlette ( Naissance : 20 août 1835 - Décès : 4 mars 1892 )
    AMSON David Loeb ( Naissance : 11 juin 1803 )
    AMSON Gabriel ( Naissance : 1819 - Décès : après 1847 )
    AMSON Guthrath ( Naissance : 1821 - Décès : après 1848 )
    AMSON Ines Jette ( Naissance : 20 juin 1823 - Décès : 1 juillet 1910 )
    AMSON Loeb Samuel ( Naissance : 26 mars 1817 - Décès : autour de 1904 )
    AMSON Loeser Louis ( Naissance : 1 décembre 1829 - Décès : après 1867 )
    AMSON OBERNDOERFER Salomon ( Naissance : 10 avril 1783 - Décès : novembre 1866 )
    BLUMENFELD Adolf ( Naissance : 26 mai 1855 )
    BLUMENFELD Bertha ( Naissance : 1 octobre 1863 )
    BLUMENFELD Gertrud ( Naissance : 23 mai 1859 )
    BLUMENFELD Getha ( Naissance : 25 avril 1857 )
    BLUMENFELD Karoline ( Naissance : 8 mai 1853 )
    BLUMENFELD Zilli Zaezilie ( Naissance : 30 janvier 1866 )
    EHRENBERG Max ( Naissance : 13 janvier 1895 - Décès : mars 1973 )
    EHRENBERG Sally ( Naissance : 28 novembre 1893 - Décès : 1947 )
    GUTMANN Berta ( Naissance : 25 décembre 1901 - Décès : 21 janvier 1990 )
    OBERNDOERFER ??? ( Naissance : 30 juillet 1856 - Décès : 21 janvier 1857 )
    OBERNDOERFER Abraham ( Naissance : 23 mai 1818 - Décès : 5 avril 1821 )
    OBERNDOERFER Adolf ( Naissance : 27 novembre 1868 - Décès : 1904 )
    OBERNDOERFER Amson Jacob ( Naissance : 30 mars 1820 - Décès : 23 juillet 1826 )
    OBERNDOERFER Ann??? ( Naissance : 14 janvier 1868 - Décès : 14 janvier 1868 )
    OBERNDOERFER Anselm Adolf ( Naissance : 7 novembre 1862 - Décès : 10 février 1932 )
    OBERNDOERFER Arthur ( Naissance : 13 juin 1864 )
    OBERNDOERFER Babette Berla ( Naissance : 29 décembre 1828 - Décès : 1869 )
    OBERNDOERFER Benjamin ( Naissance : 6 janvier 1879 - Décès : après 15 février 1943 )
    OBERNDOERFER Bertha? ( Naissance : 29 avril 1875 - Décès : 27 mars 1879 )
    OBERNDOERFER BLUMENFELD Eisik Isaac ( Naissance : 12 mars 1823 - Décès : 15 juin 1895 )
    OBERNDOERFER Emil ( Naissance : 31 mai 1877 - Décès : 1942 )
    OBERNDOERFER Fanny Fraudel ( Naissance : 5 janvier 1899 - Décès : 20 avril 1980 )
    OBERNDOERFER Frieda ( Naissance : 3 juillet 1901 - Décès : 17 décembre 1922 )
    OBERNDOERFER Gertrude ( Naissance : mars 1901 )
    OBERNDOERFER Gertrude ( Naissance : 9 février 1873 )
    OBERNDOERFER Gulis ( Naissance : 23 juillet 1833 - Décès : 15 août 1833 )
    OBERNDOERFER Guthrath ( Naissance : 6 novembre 1860 - Décès : 10 septembre 1861 )
    OBERNDOERFER Guthrath ( Naissance : 13 mai 1855 - Décès : 30 mai 1855 )
    OBERNDOERFER Helene ( Naissance : 14 mars 1866 )
    OBERNDOERFER Helmina ( Naissance : 13 août 1869 - Décès : 8 juillet 1916 )
    OBERNDOERFER Hugo ( Naissance : 5 octobre 1867 - Décès : 1937 )
    OBERNDOERFER Irma ( Naissance : 17 février 1900 - Décès : après 10 août 1942 )
    OBERNDOERFER Isaak ( Naissance : 27 janvier 1866 )
    OBERNDOERFER Isak ( Naissance : 3 avril 1866 - Décès : 1925 )
    OBERNDOERFER J??? ( Naissance : 22 janvier 1824 - Décès : 30 septembre 1824 )
    OBERNDOERFER Jacob Amson ( Naissance : 4 novembre 1786 - Décès : 7 février 1883 )
    OBERNDOERFER Jette ( Naissance : 28 avril 1828 )
    OBERNDOERFER Juspa ( Naissance : 30 juillet 1863 - Décès : 9 septembre 1863 )
    OBERNDOERFER Justina ( Naissance : 11 mars 1824 )
    OBERNDOERFER Justina Jakobhet ( Naissance : 21 mai 1815 )
    OBERNDOERFER Karoline ( Naissance : 22 février 1862 - Décès : 27 mai 1948 )
    OBERNDOERFER Lazarus Jacob ( Naissance : 21 août 1821 - Décès : 7 janvier 1891 )
    OBERNDOERFER Lina ( Naissance : 7 juillet 1873 - Décès : 30 novembre 1894 )
    OBERNDOERFER Lizz ( Naissance : 3 mai 1816 - Décès : 16 mai 1817 )
    OBERNDOERFER Max ( Naissance : 19 octobre 1869 - Décès : 21 mai 1927 )
    OBERNDOERFER Max ( Naissance : 24 juin 1864 - Décès : 1933 )
    OBERNDOERFER Moses ( Naissance : 23 juillet 1833 - Décès : 3 août 1833 )
    OBERNDOERFER Moses Moritz ( Naissance : 8 octobre 1838 - Décès : 1919 )
    OBERNDOERFER Nathan ( Naissance : 15 juillet 1902 - Décès : 18 août 1972 )
    OBERNDOERFER Robert ( Naissance : 26 avril 1871 - Décès : 1938 )
    OBERNDOERFER Rosalie ( Naissance : 27 juin 1861 - Décès : 1922 )
    OBERNDOERFER Rudolf Rafael ( Naissance : 29 décembre 1867 )
    OBERNDOERFER Salomon ( Naissance : 5 juillet 1830 - Décès : 20 février 1894 )
    OBERNDOERFER Samson ( Naissance : 30 janvier 1841 )
    OBERNDOERFER Samuel ( Naissance : 16 décembre 1832 - Décès : 7 novembre 1895 )
    OBERNDOERFER Siegfried ( Naissance : 9 juin 1903 - Décès : 13 avril 1927 )
    OBERNDOERFER Sigmund Shmouel ( Naissance : 5 août 1904 - Décès : mars 1942 )
    OBERNDOERFER Yosef ( Naissance : 20 février 1870 - Décès : 1870 )
    OBERNDOERFER Zierle ( Naissance : 4 mai 1837 - Décès : 12 mai 1837 )
    OBERNDOERFER Zionie ( Naissance : 10 février 1862 - Décès : 1939 )
    PRESSBURGER Friederike Rickele ( Naissance : 15 août 1888 - Décès : 24 décembre 1977 )
    PRESSBURGER Sally ( Naissance : 13 octobre 1898 - Décès : 13 septembre 1968 )
    RAPHAEL Guthrah Gertrud ( Naissance : 14 mai 1794 - Décès : 10 février 1839 )
    SALOMON Joseph ( Naissance : 14 octobre 1775 - Décès : 14 mai 1803 )
    SALOMON Machuel Michael Amson ( Naissance : 17 mars 1801 - Décès : 12 décembre 1872 )
    SALOMON Samoyl Samuel ( Naissance : 13 octobre 1777 - Décès : 1860 )

Eichtersheim (liste des événements) :
    KAUFFMAN Frieda Fanny ( Naissance : 4 juillet 1853 - Décès : 28 juillet 1924 )
    KAUFFMAN Herz ( Naissance : 1788 )
    KAUFFMAN Herz Hermann ( Naissance : 11 octobre 1851 - Décès : 3 mai 1923 )
    KAUFFMAN Max ( Naissance : 1 mai 1856 )
    KAUFFMAN Mimi Mathilde ( Naissance : 28 janvier 1855 - Décès : 31 décembre 1934 )
    KAUFFMAN Sofia ( Naissance : 24 juin 1860 - Décès : 27 août 1869 )
    KAUFFMAN Thekla ( Naissance : 8 février 1859 - Décès : 8 février 1908 )
    KAUFFMAN Yissakhar Bernhard ( Naissance : 11 novembre 1866 - Décès : 29 mars 1933 )
    KAUFFMANN Lehmann ( Naissance : 18 août 1822 - Décès : 19 juin 1893 )
    KAUFFMANN Rosa ( Naissance : 21 février 1864 - Décès : 13 décembre 1957 )

Eppingen 75031 (liste des événements) :
    HEINSHEIMER Klara ( Naissance : 4 août 1851 )

Eubigheim 74744 (liste des événements) :
    REIS Isidor ( Naissance : 14 décembre 1884 - Décès : 4 novembre 1941 )

Flehingen 75038 (liste des événements) :
    WEINGARTNER Rachel Regina ( Naissance : 4 janvier 1838 - Décès : 30 janvier 1905 )

Hechingen 72379 (liste des événements) :
    DREIFUS Brenhard ( Décès : 16 septembre 1850 )

Heidelsheim 76646 (liste des événements) :
    GRIESHEIMER Babette ( Naissance : 1 février 1839 - Décès : 30 juillet 1839 )
    GRIESHEIMER Carolina ( Naissance : 13 juin 1843 )
    GRIESHEIMER David ( Naissance : 5 février 1849 )
    GRIESHEIMER Falk ( Naissance : 24 septembre 1814 )
    GRIESHEIMER Fanny ( Naissance : 3 décembre 1836 )
    GRIESHEIMER Feist ( Naissance : 30 juillet 1854 )
    GRIESHEIMER Jeanette ( Naissance : 25 mars 1847 )
    GRIESHEIMER Lazarus ( Naissance : 30 janvier 1845 )
    GRIESHEIMER Liebmann ( Naissance : 16 avril 1840 )
    GRIESHEIMER Moses ( Naissance : 7 octobre 1841 )
    LICHTENBERGER Hanna ( Naissance : 27 juillet 1817 )

Laupheim 88471 (liste des événements) :
    FRIDBERGER Adelheid ( Naissance : 5 août 1775 - Décès : 2 décembre 1856 )

Malsch 76316 (liste des événements) :
    HILB Moses ( Décès : 9 janvier 1928 )

Mannheim (liste des événements) :
    BUTTENWIESER Alice ( Naissance : 25 juin 1902 - Décès : 10 août 1942 )
    BUTTENWIESER Lydie ( Naissance : 1901 - Décès : 1942 )
    BUTTENWIESER Moshe Moses ( Naissance : 9 octobre 1887 - Décès : 7 mars 1959 )
    BUTTENWIESER Nellie ( Naissance : 24 septembre 1905 - Décès : 10 août 1942 )
    BUTTENWIESER Simon ( Naissance : 8 juillet 1866 )
    KAUFFMANN Dvorah Dora ( Naissance : 29 mai 1903 - Décès : 24 novembre 1989 )
    KAUFFMANN Ernst Eliezer ( Naissance : 11 juillet 1898 - Décès : 30 août 1956 )
    NITZAN Yehouda Ernst ( Naissance : 17 janvier 1923 )
    RIEDER David ( Naissance : 1898 )
    RIEDER Emmanuel ( Naissance : 1902 )
    RIEDER Eva ( Naissance : 1901 )
    RIEDER Frieda ( Naissance : 1897 - Décès : 1943 )
    RIEDER Michael ( Naissance : 1893 - Décès : 1954 )
    SIMON Benjamin ( Naissance : 10 septembre 1927 )
    SIMON Eli ( Naissance : 23 janvier 1923 - Décès : 8 mai 1948 )
    SIMON Otto ( Naissance : 3 juin 1881 - Décès : 5 août 1944 )
    SIMON Rali Raphael ( Naissance : 26 novembre 1924 )

Rexingen 72160 (liste des événements) :
    PRESSBURGER Joseph ( Naissance : 7 décembre 1858 - Décès : 4 avril 1938 )
    PRESSBURGER Pauline ( Naissance : 29 mars 1875 - Décès : 30 juin 1937 )
    SCHWARZ Hugo Heinrich ( Naissance : 24 mars 1892 - Décès : après 10 août 1942 )

Stuttgart 70629 (liste des événements) :
    AMSON Jennie ( Naissance : 1 octobre 1871 - Décès : 29 mai 1959 )
    PFLAUM Alexander ( Naissance : 1839 - Décès : 1911 )

Östringen 76684 (liste des événements) :
    WERTHEIMER Simon

lieux inconnus :

    BERLINER Alex ( Naissance : 10 février 1909 - Décès : 1999 )
    STEIN Hugo ( Naissance : 4 février 1898 - Décès : 5 janvier 1984 )
    WEIL Nahum

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 03/08/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.