Allemagne

BY Bavière

Alzenau 63755 (liste des événements) :
    HAMBURGER Heinrich ( Naissance : 1897 - Décès : 1942 )
    HAMBURGER Moritz ( Naissance : 1899 - Décès : 1974 )

Ansbach 91522 (liste des événements) :
    KOHN Franziska ( Naissance : 1898 - Décès : 1965 )
    KOHN Hannah ( Naissance : 1909 )
    KOHN Moses ( Naissance : 1899 - Décès : 1940 )
    KOHN Zippora (Boya) ( Naissance : 30 octobre 1914 )
    ZOLLFREI Siegfried ( Naissance : 2 avril 1888 - Décès : 10 août 1976 )

Bamberg 96052 (liste des événements) :
    ADLERSTEIN Karoline ( Naissance : 7 novembre 1815 - Décès : 10 février 1858 )
    EISFELDER Jacob ( Naissance : 23 novembre 1838 - Décès : 15 avril 1916 )
    EISFELDER Samuel ( Naissance : 19 juillet 1841 - Décès : 13 juin 1907 )
    EISFELDER William ( Naissance : 23 novembre 1837 - Décès : 8 juin 1890 )
    STRAUSS Hans ( Naissance : 24 avril 1909 - Décès : 29 septembre 1948 )
    WASSERMAN Felix ( Naissance : 7 août 1924 )

Burgpreppach 97496 (liste des événements) :
    EISFELDER Babette ( Naissance : 13 novembre 1811 - Décès : 8 novembre 1852 )
    EISFELDER Hanna ( Naissance : 23 novembre 1811 )
    EISFELDER Moses ( Naissance : 1793 - Décès : 9 janvier 1854 )
    EISFELDER Samuel ( Naissance : 1808 - Décès : 3 mars 1841 )
    EISFELDER Seligman ( Naissance : 1806 - Décès : 1875 )

Buttenwiesen 86647 (liste des événements) :
    BUTTENWIESER Samuel ( Naissance : autour de 1740 - Décès : 1807 )
    EINSTEIN Tavis ( Naissance : avant 1725 )

Diespeck 91456 (liste des événements) :
    KELLERMAN Jeda Jette ( Naissance : 15 avril 1797 - Décès : 4 août 1879 )

Donauwerth (liste des événements) :
    WEINMANN Hans ( Naissance : 27 avril 1904 )

Gunzenhausen 91710 (liste des événements) :
    BLUMENSTEIN Adolf ( Naissance : 1879 - Décès : 1944 )
    BLUMENSTEIN Auguste ( Naissance : 1875 - Décès : 7 juin 1876 )
    BLUMENSTEIN Bertha ( Naissance : 20 avril 1872 - Décès : 10 janvier 1943 )
    BLUMENSTEIN Bettuina ( Naissance : 15 octobre 1884 - Décès : 10 janvier 1885 )
    BLUMENSTEIN Carl ( Naissance : 29 novembre 1869 )
    BLUMENSTEIN Clara ( Naissance : 11 mars 1872 - Décès : 29 novembre 1938 )
    BLUMENSTEIN David ( Naissance : 1838 - Décès : 24 avril 1901 )
    BLUMENSTEIN Ernst ( Naissance : 18 octobre 1868 - Décès : 1893 )
    BLUMENSTEIN Gertrud Gerti ( Naissance : 19 février 1865 )
    BLUMENSTEIN Ida ( Naissance : 21 octobre 1881 - Décès : 6 février 1882 )
    BLUMENSTEIN Laura ( Naissance : 17 septembre 1883 )
    BLUMENSTEIN Lina ( Naissance : 10 novembre 1879 - Décès : 24 mars 1880 )
    BLUMENSTEIN Lina ( Naissance : 15 janvier 1877 - Décès : 1940 )
    BLUMENSTEIN Max ( Naissance : 1874 - Décès : 1878 )
    BLUMENSTEIN Rosa ( Naissance : 2 mai 1877 - Décès : 28 novembre 1877 )
    EISEN Lazarus Henoch ( Naissance : 1840 )
    RIEDER Hannah ( Naissance : 24 septembre 1923 - Décès : 1986 )
    RIEDER Judith ( Naissance : 29 mai 1922 )
    RIEDER Shoshana ( Naissance : 24 juillet 1925 )
    RIEDER Yehuda ( Naissance : 18 avril 1928 )
    SEEBERGER Erna ( Naissance : 24 juin 1899 - Décès : 6 septembre 1990 )
    SEEBERGER Joseph ( Décès : 1986 )
    SEEBERGER Reuven ( Naissance : 1924 )
    SEEBERGER Shmuel ( Naissance : 1921 )

Karlstadt 97753 (liste des événements) :
    SUESSER Alfons

Kitzingen 97318 (liste des événements) :
    SCHEIDT Emma ( Naissance : 8 décembre 1866 - Décès : 17 mars 1867 )
    SCHEIDT Ida ( Naissance : 2 novembre 1867 - Décès : autour de 1941 )
    SCHEIDT Leopold ( Naissance : 15 septembre 1868 - Décès : 3 octobre 1868 )
    SCHEIDT Oskar ( Naissance : 22 novembre 1865 - Décès : 18 décembre 1865 )
    WOHLGEMUTH Yeshaya ( Naissance : septembre 1915 )

Kleinerdlingen 86720 (liste des événements) :
    ETTENHEIMER Karoline ( Naissance : 19 mars 1808 - Décès : 11 juillet 1893 )
    HELLER Leah ( Naissance : 6 mars 1842 - Décès : 17 mars 1929 )
    KOHN Chajo ( Naissance : 1853 - Décès : 17 janvier 1923 )
    KOHN Hindele (Hina) ( Naissance : 1863 - Décès : 1 août 1928 )
    KOHN Mordechai (Marx) Michael ( Naissance : 21 novembre 1826 - Décès : 26 février 1888 )
    KOHN Pinchas ( Naissance : 1867 - Décès : 2 juillet 1941 )
    KOHN Rachel ( Naissance : 1864 - Décès : 8 décembre 1943 )
    KOHN Seligmann ( Naissance : 1854 - Décès : 28 octobre 1939 )
    KOHN Ziporah ( Naissance : 1865 - Décès : 1912 )

Kleinsteinach 91468 (liste des événements) :
    GUTTMANN Therese ( Naissance : 15 août 1826 )
    SAALHEIMER Bella ( Naissance : 15 mars 1831 - Décès : 4 janvier 1880 )

Kriegshaber 86157 (liste des événements) :
    BACHMANN Babette

Mainstockheim 97320 (liste des événements) :
    KAHN Chajun Raphael ( Naissance : 17 mai 1878 - Décès : 14 février 1937 )
    MENDEL Helena ( Naissance : 24 février 1812 )
    SCHEIDT Louis ( Naissance : 6 juin 1835 - Décès : 25 juin 1919 )

Munich (liste des événements) :
    ??? Frieda
    AMSON Ernst ( Naissance : 23 février 1906 - Décès : 23 mars 1977 )
    AMSON Ernst ( Naissance : 1877 - Décès : 1962 )
    BERNSTEIN Lisa Elisabeth Maria ( Naissance : 21 novembre 1892 - Décès : 26 juin 1983 )
    BERNT Paul Otto ( Naissance : 26 décembre 1895 - Décès : 28 juin 1986 )
    DODERLEIN Else ( Naissance : 1879 - Décès : autour de 1959 )
    EVEN (BLUMENSTEIN) Yossef Ernst ( Naissance : 26 février 1922 - Décès : 23 décembre 1981 )
    FRIEDMANN Jeanette ( Naissance : 6 octobre 1811 - Décès : 11 avril 1855 )
    GRAS Lina
    KOHNSTAMM Ida ( Naissance : 24 juin 1881 - Décès : 31 décembre 1954 )
    LOEWY Bella ( Naissance : 25 septembre 1903 - Décès : juin 1982 )
    LYPSTADT Adolf ( Naissance : 21 septembre 1903 )
    MAIER Samuel
    NEUBURGER Rosa Rosl ( Naissance : 2 mars 1877 - Décès : 23 juin 1940 )
    PFLAUM Adolf
    PFLAUM Clara ( Naissance : 1831 - Décès : 1904 )
    PFLAUM David ( Naissance : 20 mai 1802 - Décès : 28 novembre 1866 )
    PFLAUM Friederike
    PFLAUM Helene ( Naissance : 1831 - Décès : 1901 )
    PFLAUM Regina ( Naissance : 1840 - Décès : 1899 )
    REISS Bertha ( Naissance : 30 mars 1879 )
    REISS Lilly Lina ( Naissance : 14 novembre 1885 - Décès : 1942 )
    ROSENFELS Jacob
    SICHEL Werner ( Naissance : 23 septembre 1934 )
    WEINMANN David Dawee ( Naissance : 19 décembre 1866 - Décès : 2 janvier 1921 )
    WEINMANN Hilde Sara ( Naissance : 23 octobre 1907 - Décès : 3 juin 2008 )
    WEINMANN Louisa Aliza ( Naissance : 17 janvier 1902 - Décès : 22 juillet 1964 )
    WEINMANN Margareth Henrietta Gretl ( Naissance : 29 août 1901 - Décès : 21 avril 1964 )
    WEINMANN Max ( Naissance : 16 septembre 1873 - Décès : 23 juin 1940 )
    WEINMANN Max ( Naissance : 29 janvier 1866 )
    WEINMANN Walter ( Naissance : 29 mars 1906 - Décès : 25 février 1977 )

Nurnberg (liste des événements) :
    BONNE Beatrice ( Naissance : 26 mai 1934 )
    BONNE Bella ( Naissance : 6 janvier 1896 - Décès : 13 août 1984 )
    BONNE Martin ( Naissance : 28 août 1904 - Décès : 20 octobre 1982 )
    HOENLEIN Meta Miriam ( Naissance : 8 novembre 1905 - Décès : 9 juin 2005 )

Obernbreit 97342 (liste des événements) :
    ROSENFEILD Sophie ( Naissance : 16 février 1838 - Décès : 14 septembre 1919 )
    ROSENFELDER Moses ( Naissance : février 1797 - Décès : 6 octobre 1869 )

Schwabach 91126 (liste des événements) :
    WECHSLER Abraham ( Naissance : 15 mars 1796 - Décès : 31 août 1852 )
    WECHSLER Samuel ( Naissance : 9 décembre 1828 - Décès : 19 mai 1888 )

Theilheim (liste des événements) :
    ROSENBAUM Moses ( Naissance : 19 mai 1808 )

Wallerstein 86757 (liste des événements) :
    HELLER-WALLERSTE Yom Tov Lipman ( Naissance : 1579 - Décès : 1654 )
    WEINMANN Elias ( Naissance : 8 juin 1833 - Décès : 21 mai 1921 )
    WEINMANN Louis Lazarus Loeb ( Naissance : 1 mars 1835 - Décès : 22 décembre 1921 )
    WEINMANN Moses Lazarus Loeb

Wassertrüdingen 91717 (liste des événements) :
    BUTTENWIESER Jette Rivka ( Naissance : 1806 - Décès : 24 juin 1855 )
    BUTTENWIESER Laemmlein ( Naissance : 16 janvier 1825 - Décès : 23 septembre 1901 )

Würzburg 97084 (liste des événements) :
    WEISKOPF Judith ( Naissance : 27 février 1829 - Décès : 1916 )

Zell am Main 97299 (liste des événements) :
    ROSENBAUM Isak Loeb ( Naissance : 19 mars 1842 - Décès : 18 juin 1898 )
    ROSENBAUM Klara ( Naissance : 24 avril 1838 - Décès : 1915 )
    ROSENBAUM Recha (Rechel) ( Naissance : 26 août 1848 )
    ROSENBAUM Wolf ( Naissance : 4 juillet 1840 - Décès : 26 mai 1900 )

Öttingen (liste des événements) :
    MAYER Nathan

Ühlfeld (liste des événements) :
    ROSENTHAL Adolf ( Naissance : 21 juin 1836 )
    ROSENTHAL David ( Naissance : 1800 )

lieux inconnus :

    ADLER Moses ( Naissance : 16 novembre 1854 - Décès : 23 avril 1929 )
    BLUMENSTEIN Rosa ( Décès : 1942 )
    BONNE Nathan ( Naissance : 1 janvier 1863 - Décès : 25 décembre 1933 )
    BUTTENWIESER Salomon ( Naissance : 29 juillet 1867 - Décès : 18 août 1941 )
    BUXBAUM Lina ( Naissance : 7 juin 1886 - Décès : 1943 )
    BUXBAUM Thekla ( Naissance : 13 mars 1888 - Décès : septembre 1980 )
    GUTMANN Bendert Bernhard ( Naissance : 28 janvier 1838 - Décès : 28 janvier 1887 )
    GUTMANN Bertha ( Naissance : 20 janvier 1869 - Décès : 11 février 1927 )
    GUTMANN Hermann ( Naissance : avril 1884 - Décès : février 1925 )
    GUTMANN Lina ( Naissance : 30 novembre 1870 )
    GUTMANN Sara ( Naissance : 27 août 1882 )
    HELLMANN Paula ( Naissance : 2 février 1896 )
    KAHN Ferdinand ( Naissance : 1 mai 1865 )
    KELLERMAN Fanny Fredel ( Naissance : 12 novembre 1829 - Décès : 2 juin 1895 )
    LUCAS Zerla Zorlein ( Naissance : 13 août 1747 - Décès : 13 février 1782 )
    REIS Walter ( Naissance : 5 août 1918 )
    ROSENBAUM Abraham ( Naissance : 15 mai 1874 - Décès : 3 janvier 1876 )
    ROSENBAUM Albert ( Naissance : 29 juin 1876 - Décès : 3 août 1914 )
    ROSENBAUM Alice ( Naissance : 21 juin 1918 )
    ROSENBAUM Alma ( Naissance : 10 avril 1883 )
    ROSENBAUM Babette ( Naissance : 10 décembre 1868 - Décès : 17 juillet 1873 )
    ROSENBAUM Benno ( Naissance : 15 juillet 1883 - Décès : 28 mars 1944 )
    ROSENBAUM Bertha ( Naissance : 18 novembre 1875 )
    ROSENBAUM Frieda ( Naissance : 24 novembre 1869 - Décès : 17 août 1870 )
    ROSENBAUM Gertrud Karoline ( Naissance : 13 septembre 1910 )
    ROSENBAUM Hedwig ( Naissance : 16 octobre 1871 )
    ROSENBAUM Hilde Babette ( Naissance : 25 septembre 1915 )
    ROSENBAUM Kurt Isak Julius ( Naissance : 17 décembre 1911 - Décès : 27 août 1914 )
    ROSENBAUM Malchen Amalie ( Naissance : 3 décembre 1881 )
    ROSENBAUM Max ( Naissance : 18 mai 1874 - Décès : 28 juillet 1874 )
    ROSENBAUM Mendel ( Naissance : 23 juin 1872 - Décès : 14 juillet 1872 )
    ROSENBAUM Moritz ( Naissance : 26 décembre 1887 )
    ROSENBAUM Rosa ( Naissance : 8 août 1880 - Décès : 3 décembre 1914 )
    ROSENBAUM Sophie ( Naissance : 26 juin 1846 - Décès : 23 septembre 1930 )
    ROSENBAUM Sophie ( Naissance : 7 décembre 1881 - Décès : 2 mars 1882 )
    ROSENBAUM Therese ( Naissance : 14 mai 1878 - Décès : 1954 )
    ROSENBAUM Wilhelm Willy ( Naissance : 20 juillet 1875 - Décès : 1953 )
    ROSENBAUM-JAFFE Max ( Naissance : 6 mai 1877 - Décès : 4 août 1952 )
    ULLMANN ???
    WEINBERGER Moritz ( Naissance : 19 octobre 1889 - Décès : 16 septembre 1953 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 03/08/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.